День города в Витебске частично пройдет в онлайн-формате

© Sputnik / Виктор ТолочкоДень города
День города - Sputnik Беларусь
Подписаться
Долгое время жители областного центра не знали, отменят ли празднование Дня города в Витебске из-за пандемии коронавируса.

ВИТЕБСК, 25 июн – Sputnik. День города в этом году в Витебске пройдет частично в онлайн-формате, но горожане смогут посетить любое мероприятие, если захотят.

Пешеходная улица Ленинская - Sputnik Беларусь
В разгар пандемии в Могилеве пройдет День города

Праздновать 1046-летие Витебска будут в течение трех дней, начиная с пятницы 26 июня и заканчивая воскресеньем.

"Мы решили провести буквально несколько мероприятий, на которые будет приглашено ограниченное число гостей, включая и руководство города, поскольку отпраздновать День города полностью в интернете не так-то и просто", – отметили в витебском горисполкоме.

Планируются три официальных торжества с гостями: возложение цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины, открытие онлайн-выставки работ витебских художников "Портрет города" и презентация базы данных, посвященной уроженцам и жителям Витебска, удостоенным званий Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда, полным кавалерам Ордена Славы, которое пройдет в библиотеке Ленина.

Как отметили в исполкоме, специально людей на эти мероприятия никто не приглашает, но при желании жители Витебска смогут их посетить.

Кроме того, все желающие смогут пройти квест в рамках проекта "Витебский квАРТал", который состоится на открытой площадке возле КЗ "Витебск", а также квест-энкаутер от городской организации БРСМ – "Исторические места Витебска".

Остальные торжества в рамках празднования Дня города можно будет посетить онлайн. Список праздничных мероприятий опубликован на официальном сайте Витебского горисполкома, там же даны все ссылки на них.

Лента новостей
0