Воды в магазинах достаточно – Мингорисполком о спросе на бутилированную воду

© SputnikБутылки с водой в магазине на улице Ковалева
Бутылки с водой в магазине на улице Ковалева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ажиотажный спрос на бутилированную воду был связан с проблемами, возникшими в ряде районов города с водопроводной водой.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Спрос на питьевую воду в торговых объектах столицы стабилизировался, сообщили в Telegram-канале "Минск. Официально".

Проверка качества воды - Sputnik Беларусь
Исследования продолжаются: Минздрав – о ситуации с "плохой" водой в Минске

Ажиотажный спрос на бутилированную воду в последние несколько дней был вызван проблемами с водопроводной водой в ряде районов города. Со среды из кранов в домах на юго-западе города текла непригодная к употреблению вода, имеющая крайне неприятных запах. В проблемные районы был организован подвоз воды, однако люди вынуждены были стоять в очередях, чтобы наполнить емкости. Накануне МАРТ сообщал, что спрос на питьевую воду в магазинах Фрунзенского и Московского районов Минска вырос в 15 раз.

В пятницу, по сравнению с предыдущими днями, покупательский спрос на питьевую воду стабилизировался, ажиотажа нет, уточнили в пресс-службе Мингорисполкома. Заявки торговых организаций выполняются своевременно, в торговых залах питьевая вода представлена в емкостях от 0,25 до 6 литров. При необходимости воду подвозят дополнительно.

Ранее в пятницу Минздрав сообщил, что Минский городской центр гигиены и эпидемиологии в круглосуточном режиме продолжает мониторинг качества и безопасности питьевой воды в городе. По результатам исследований качества питьевой воды, часть территорий Фрунзенского и Московского районов по органолептическим показателям (вкус, запах, цвет) уже соответствует требованиям. При этом по ряду адресов еще наблюдаются отклонения.

Специалисты продолжают исследовать воду по физико-химическим показателям после проведения очистительных работ "Минскводоканалом" и при поддержке МЧС. О данных результатах обещают сообщить дополнительно.

Читайте также:

Лента новостей
0