Запрет на использование воды в двух районах Минска снимут в ближайшее время

© REUTERS / Vasily FedosenkoМинчане в очереди за водой
Минчане в очереди за водой - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минздрав сообщил, что за ночь было проверено 108 проб воды - во Фрунзенском и Московском районе она уже соответствует всем нормам.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Запреты на использование воды во Фрунзенском и Московском районах Минска будут сняты в ближайшее время, сообщило в субботу министерство здравоохранения в своем официальном канале в Telegram.

Женщина моет руки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минскводоканал пока не решил, как пересчитает плату за грязную воду

В ведомстве рассказали, что за ночь проверили 108 проб воды.

"Результаты лабораторного контроля показали, что вода соответствует требованиям по исследуемым органолептическим и физико-химическим показателям, в том числе по хлорорганическим соединениям", - говорится в сообщении.

Быстрее всего ситуация наладилась во Фрунзенском районе, сообщили в Минздраве. В Московском, в квартале улиц Громова и Рафиева, в пятницу утром отмечались отклонения в трех образцах по показателю хлороформ. Но по результатам утренних проб 27 июня вода соответствует всем требованиям.

"Запреты на использование воды во Фрунзенском и Московском районах будут сняты в ближайшее время", - заявили в Минздраве.

В среду жители Фрунзенского и Московского районов Минска ощутили неприятный запах воды в своих квартирах. Как сообщил позже заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, причина ЧП заключается в водоводе, в котором выполнялись ремонтные работы.

Лента новостей
0