Не в центре: в Гродно назвали места митингов для кандидатов в президенты

© Sputnik / Алеся ЗеленкоВыборы президента Беларуси 2020
Выборы президента Беларуси 2020 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кандидаты на пост президента смогут встретиться с избирателями в четырех актовых залах города, для митингов на свежем воздухе выделены два парка.

ГРОДНО,1 июл – Sputnik, Инна Гришук. Гродненская мэрия определила места, где можно проводить встречи с избирателям и массовые мероприятия в рамках предвыборной президентской кампании, об этом говорится в соответствующем решении горисполкома.

Автозак в Минске - Sputnik Беларусь
ООН призвала Беларусь воздержаться от жестких мер против демонстрантов

Так, кандидатам в президенты разрешено проводить встречи с избирателями в четырех помещениях: это актовые залы Дома культуры "Цветлит" (ул. Дзержинского, 41/1), политехнического колледжа (ул. Суворова, 254), профтехнического колледжа (ул. Славинского, 7), а также в медицинском колледже (бульвар Ленинского комсомола, 53).

Для встреч с избирателями на открытом воздухе утверждены две площадки – это Коложский и Румлевский парки. Здесь кандидаты в президенты и их доверенные лица в уведомительном порядке могут проводить митинги, пикеты, собрания. Как и актовые залы, парки находятся вдали от центра города.

Кроме того, в городе утвержден список рекламно-информационных тумб, на которых разрешено размещать листовки, плакаты и различные агитационные материалы. Они размещаются, как правило, рядам с магазинами и остановками общественного транспорта.

Лента новостей
0