Светомузыкальное шоу фонтана за 2,5 миллиона долларов показывают ежедневно

© Sputnik / Виктор ТолочкоФонтан - подарок российского Сбербанка. На его открытие специально приехал глава банка Герман Греф
Фонтан - подарок российского Сбербанка. На его открытие специально приехал глава банка Герман Греф - Sputnik Беларусь
Подписаться
Огромный водный экран из 240 струй способен воспроизводить любое видео. Какой график работы умной конструкции в реке Свислочь, узнал Sputnik.

МИНСК, 6 июл – Sputnik. Минский мультимедийный фонтан, расположенный возле улицы Коммунистическая, работает ежедневно, об этом Sputnik сообщили в "Гордорстрое".

В День Независимости в белорусской столице запустили уникальный фонтан. Он выпускает 240 струй, высотой до 30 метров, образующих водный экран. На нем в вечернее время транслируются различные видео.

Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь
Мезенцев – об открытии фонтана в Минске: это показатель отношения

Как уточнили в "Гордорстрое", компании возводившей данный комплекс, фонтан работает ежедневно с 12:00 до 24:00. Светомузыкальное представление начинается в 22:00 и длится два часа. График, возможно, изменится после того, как этот умный комплекс возле площади Победы передадут на баланс "Минскзеленстроя". Обычно коммунальщики публикуют время пульсации городских фонтанов на своем сайте в специальной таблице.

Название мультимедийному чуду пока еще не придумали.

Напомним, что это умное устройство подарил городу русский банк. Его стоимость составляет около – 2,5 миллионов долларов. На церемонии открытия фонтана 3 июля лично присутствовали президент Беларуси Александр Лукашенко и руководитель Группы Сбербанк Герман Греф.

Читайте также:

Лента новостей
0