Продажу бестабачных жевательных смесей несовершеннолетним запретили

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСнюс - это бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак
Снюс - это бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые правила и ограничения были приняты еще в апреле и сегодлня вступают в силу.

МИНСК, 18 июл – Sputnik. В Беларуси существенно ограничили продажу нетабачных никотиносодержащих изделий, соответствующее постановление Совета министров вступило в силу 18 июля.

Сигареты - Sputnik Беларусь
Некоторые марки сигарет подорожают в Беларуси 1 апреля

Среди нововведений – введение запрета на продажу таких изделий несовершеннолетним.

Кроме того, нельзя будет выкладывать такие изделия в витринах – исключение сделали только для магазинов беспошлинной торговли. Такие товары нельзя отныне продавать методом самообслуживания и другими способами, при которых покупатель имеет к изделиям прямой доступ. Узнать о товаре в этом случае покупатель сможет лишь из вывешенного перечня никотиносодержащих изделий.

Под нетабачным никотиносодержащим изделием понимается продукция, содержащая сырье растительного и (или) синтетического происхождения (за исключением табачного сырья) и никотин, предназначенное для сосания, жевания, нюхания, другого способа потребления, при котором никотин проникает в организм человека, за исключением лекарственных и ветеринарных средств, жидкостей для электронных систем курения с содержанием никотина, пищевых продуктов растительного происхождения.

Читайте также:

Лента новостей
0