Посол РФ возложил цветы на Минском братском военном кладбище

© Sputnik / Виктор ТолочкоВозложение цветов с участием посла РФ Дмитрия Мезенцева
Возложение цветов с участием посла РФ Дмитрия Мезенцева - Sputnik Беларусь
Подписаться
День памяти российских воинов, погибших в годы Первой мировой войны, отмечается 1 августа, в годовщину начала полномасштабного конфликта, который разразился 106 лет назад.

МИНСК, 1 авг - Sputnik. Сегодня мы отдаем дань памяти и поклониться воинам, которые не выжили в ходе войны, но не склонили своей головы перед врагом, сказал посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

Российский дипломат принял участие в церемонии возложения венков, посвященной дню памяти российских воинов, погибших в ходе Первой мировой войны. Мемориальное мероприятие состоялось на братском военном кладбище в белорусской столице.

© Sputnik / Виктор ТолочкоСегодня в Минске прошла церемония, посвященная дню памяти российских воинов, погибших в ходе Первой мировой войны
Посол РФ возложил цветы на Минском братском военном кладбище - Sputnik Беларусь
Сегодня в Минске прошла церемония, посвященная дню памяти российских воинов, погибших в ходе Первой мировой войны

"В этот день мы воздаем дань памяти воинам великого Отечества, нашего единого Отечества, тем людям, которые защищали интересы государства в годы Первой мировой войны", - напомнил глава российской дипмиссии.

По его словам, на братском военном кладбище упокоен прах сильных людей. В России и Беларуси, а также многих странах Содружества склоняют голову перед самоотверженным мужеством миллионов воинов.

Мезенцев напомнил, что это кладбище было восстановлено по решению главы белорусского государства и содержится в образцовом порядке.

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийский посол обратил внимание: на братском военном кладбище упокоен прах сильных людей
Посол РФ возложил цветы на Минском братском военном кладбище - Sputnik Беларусь
Российский посол обратил внимание: на братском военном кладбище упокоен прах сильных людей

"Это еще один знак, подтверждающий государственную политику в отношении тех воинов, которые, не колеблясь, вставали под знамена своей родины, защитить миллионы свох соотечественников", - отметил российский дипломат.

После чего добавил, что сегодня все собравшиеся пришли отдать дань памяти и поклониться воинам, которые не выжили в ходе войны, но не склонили своей головы перед врагом.

По его мнению, такие мемориальные мероприятия дают возможность задуматься, что такое долг и служение Отечеству, соблюдение национальных интересов и поддержка союзнических отношений России и Беларуси.

© Sputnik / Виктор ТолочкоДмитрий Мезенцев назвал пример Минска, где с огромным уважением относятся к праху российских воинов, очень важным
Посол РФ возложил цветы на Минском братском военном кладбище - Sputnik Беларусь
Дмитрий Мезенцев назвал пример Минска, где с огромным уважением относятся к праху российских воинов, очень важным

"В этом плане пример Беларуси, пример Минска, где с огромным уважением относятся к праху российских воинов, очень важен", - подытожил Мезенцев.

Лента новостей
0