Две сестры смогли вновь увидеться спустя 50 лет благодаря коронавирусу

© Photo : Methodist Health System/Daniel JohnsonСестры Бев Боро и Дорис Криппен в медицинском центре штата Небраска в США
Сестры Бев Боро и Дорис Криппен в медицинском центре штата Небраска в США - Sputnik Беларусь
Подписаться
У сестер, которые не виделись более полувека, общий отец и разные матери. Криппен воспитывала родная мать, а Боро отдали на удочерение, когда той было шесть месяцев.

МИНСК, 2 авг - Sputnik. Две сестры смогли вновь увидеться спустя 50 лет благодаря коронавирусу, сообщает UPI.

Мужчина измеряет температуру на улицах Лондона - Sputnik Беларусь
Коронавирус в мире: безопасный отдых в Турции и рекорд в Калифорнии

По данным издания, 73-летняя Дорис Криппен, когда в мае заболела, была уверена, что это обычный грипп, однако ее организм настолько ослаб, что она упала и сломала руку. В итоге оказалось, что у женщины – коронавирусная инфекция, лечение потребовало госпитализации и заняло почти месяц. Выздоровев, Криппен обратилась в реабилитационный центр в городе Фремонт. Именно там, как выяснилось, и работает уже более двух десятков лет ее сводная сестра – 53-летняя Бев Боро. Едва увидев имя Криппен в списке пациентов, Боро догадалась, что это ее сестра.

"Я не могла поверить в это. Я подумала: "Боже мой, думаю, это моя сестра", – приводит издание слова Боро.

Поскольку Криппен плохо слышит, Боро написала имя их общего отца на доске, и Криппен подтвердила, что она также является его дочерью.

"Это было благословение Господа, что меня отправили сюда (в реабилитационный центр), потому что, если бы меня сюда не отправили, я бы не нашла ее", - сказала Криппен, которые долгие годы пыталась найти сестру.

У сестер, которые не виделись более полувека, общий отец и разные матери. Криппен воспитывала родная мать, а Боро отдали на удочерение, когда той было шесть месяцев. У женщин есть и другие братья и сестры, и Боро смогла разыскать большинство из них. 

Лента новостей
0