Зависит не от нас: в метрополитене рассказали о работе станций в понедельник

© Photo : Минский метрополитенСтанция метро "Немига"
Станция метро Немига - Sputnik Беларусь
Подписаться
Шесть станций метро не принимали пассажиров в белорусской столице во время несанкционированной акции протеста после выборов в воскресенье.

МИНСК, 10 авг – Sputnik. Минский метрополитен в понедельник работает в штатном режиме, сообщили Sputnik в его пресс-службе.

Спецтехника у Стелы в Минске - Sputnik Беларусь
Некоторые улицы Минска до сих пор перекрыты

На вопрос агентства, возможно ли закрытие станций вечером 10 августа, там ответили: "Мы не прогнозируем это – это не от нас зависит. Мы работаем в штатном режиме. Сегодня мы открылись в 05:30, как всегда".

В воскресенье вечером в Минске прошла массовая несанкционированная акция, которая началась после завершения выборов президента. Шесть станций метро перестали принимать пассажиров до конца рабочего дня.

"С целью обеспечения безопасности пассажиров с 20:00 9 августа были закрыты станции "Купаловская", "Немига", "Фрунзенская", "Молодежная", "Площадь Ленина" и "Октябрьская". Поезда следовали без остановки на данных станциях. Минский метрополитен приносит извинения за временные неудобства", – прокомментировали произошедшее в метро.

По данным МВД, в Беларуси накануне вечером задержали около трех тысяч человек, пострадали около 100 человек, погибших нет. Во время акций протестующие вступали в стычки с бойцами внутренних войск и ОМОН. Правоохранители применяли шумовые гранаты, водометы и резиновые пули.

Читайте также:

Лента новостей
0