Машинист БЖД из Гомеля: зарплата устраивает, надоело вранье

© Sputnik / Мария АмелинаРаботники БЖД на акции в Гомеле
Работники БЖД на акции в Гомеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
В областном центре в цепь солидарности стали работники Белорусской железной дороги с зарплатой 2000 рублей.

ГОМЕЛЬ, 14 авг – Sputnik. Железнодорожники, недовольные официальными результатами выборов вышли на мирную акцию протеста в пятницу в Гомеле, передает корреспондент Sputnik.

Рабочие МТЗ так и не дождались премьера Головченко и двинулись на проспект. В их планах дойти до Дома правительства - Sputnik Беларусь
Рабочие МТЗ: если кто-то пропадет, объявим общереспубликанскую забастовку

На ступеньках у дворца культуры, напротив Привокзальной площади, собрались работники различных предприятий Гомельского отделения Белорусской железной дороги.

"Никаких требований мы не выдвигаем, просто стоим. Причина? Надоело вранье. Надоело, что нас держат за дураков", – признался Олег, один из митингующих – машинист локомотивного депо.

Участники акции надеются, что гомельчане из числа проводников и просто прохожие поддержат их начинание и встанут в цепь солидарности. Пока в их рядах около 15 человек.

© Sputnik / Мария АмелинаУчастники акции в Гомеле
Машинист БЖД из Гомеля: зарплата устраивает, надоело вранье - Sputnik Беларусь
Участники акции в Гомеле

По словам Олега, свою работу он очень любит и не хотел бы потерять. "Зарплата 2000 рублей. Но ведь платит мне ее наниматель. К нанимателю у меня претензий нет", – уточнил участник мирной акции протеста.

Читайте также:

Лента новостей
0