Фотофакт: учителя вышли на мирный пикет в Гомеле

© Sputnik / Мария АмелинаВ руках учителей были цветы и шары
В руках учителей были цветы и шары - Sputnik Беларусь
Подписаться
Педагоги признались, что устали от того отношения, которое появилось к ним после оглашения результатов президентских выборов.

ГОМЕЛЬ, 15 авг – Sputnik. Учителя разных школ и гимназий областного центра встали сегодня в 11 часов в цепь солидарности у педагогического колледжа имени Л.Выготского. Более 20 человек вышли на улицу. Как заявили участницы, они "устали от грязи, которой их поливают после оглашения результатов президентских выборов".

© Sputnik / Мария АмелинаНа груди каждого участника акции был бейдж с надписью "Честный учитель"
Фотофакт: учителя вышли на мирный пикет в Гомеле - Sputnik Беларусь
На груди каждого участника акции был бейдж с надписью "Честный учитель"

В руках учителей были цветы и шары, они ничего не выкрикивали, приезжающие мимо машины по традиции поддерживали протестующих длинными гудками.

"Ситуация накалилась до предела. Нас, учителей, не разобравшись, всех подряд обвиняют в фальсификации выборов. Травля идет повсеместно. Мы хотим спокойно жить и работать. Мы очень любим своих учеников и дело, которому многие посвятили всю свою жизнь", – объяснила суть происходящего одна из участниц мирного пикета Елена Николаевна.

© Sputnik / Мария АмелинаЦепь солидарности выстроилась возле педагогического колледжа
Фотофакт: учителя вышли на мирный пикет в Гомеле - Sputnik Беларусь
Цепь солидарности выстроилась возле педагогического колледжа

Вскоре к педагогам вышел начальник областного управления образования Руслан Смирнов и предложил коллегам пройти в колледж, обсудить волнующие их вопросы. Он подчеркнул, что никого не будут наказывать за участие в мирной акции. Учителя отказались.

© Sputnik / Мария АмелинаУчителя вышли на мирный пикет в Гомеле
Фотофакт: учителя вышли на мирный пикет в Гомеле - Sputnik Беларусь
Учителя вышли на мирный пикет в Гомеле

После пикета учителя разделились на группы. Одна пошла возложить цветы к Вечному огню, другая направилась в сторону госцирка, где уже третий день проходят мирные пикеты женщин в белом.

Читайте также:

Лента новостей
0