Целоваться и танцевать на свадьбах запретили власти Кипра

© AFP 2024 / YIANNIS KOURTOGLOUСвадьба на Кипре
Свадьба на Кипре - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пандемия коронавируса по-прежнему вносит коррективы в жизнь людей – некоторые традиции приходится менять.

МИНСК, 24 авг – Sputnik. Традиционные свадебные мероприятия будут изменены из-за распространения коронавируса на Кипре, из-за эпидемиологической ситуации власти ввели ряд ограничений, об этом сообщило министерство здравоохранения республики.

Люди возле Колизея в Риме - Sputnik Беларусь
Италия снова закрывает дискотеки и вводит масочный режим

Теперь на свадьбах и крестинах гостям и родственникам запрещено целоваться, обниматься и танцевать. При этом запреты не касаются жениха и невесты.

"Традиционная поздравительная процедура, предусматривающая поцелуй или рукопожатие, не разрешена", – говорится в заявлении министерства.

Кроме того, введен лимит числа поздравляющих за определенный промежуток времени, а на мероприятии должны быть соблюдены противоэпидемические меры. Гости также должны быть в защитных масках.

Организаторы церемоний должны иметь полный список гостей – это необходимо для того, чтобы можно было отследить контакты, если кто-то заболеет коронавирусом.

Также с этой недели на Кипре число участников общественных мероприятий не должно превышать 50 человек, независимо от того, проводятся они в помещениях или на открытом воздухе.

Введенные ограничения будут действовать до 15 января 2021 года.

Читайте также:

Лента новостей
0