КГК и органы финрасследований будут поощрять за борьбу с преступностью

© Sputnik / Виктор ТолочкоУ здания Департамента финансовых расследований (ДФР) Комитета госконтроля
У здания Департамента финансовых расследований (ДФР) Комитета госконтроля - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудники этих госорганов смогут получить денежное вознаграждение в размере от 40 до 80 тарифных ставок первого разряда.

МИНСК, 25 авг – Sputnik. Сотрудников Комитета государственного контроля и органов финансовых расследований начнут поощрять за активную борьбу с преступностью, об этом говорится в постановлении Совмина №495 от 21 августа 2020 года, опубликованном во вторник на Национальном правовом интернет-портале.

Письменный набор главы государства - Sputnik Беларусь
Лукашенко наградил силовиков медалями за безупречную службу

Этим документом вносятся изменения в постановление правительства №1959 от 24 декабря 1998 года "О поощрении работников некоторых государственных органов и граждан за активное участие в борьбе с преступностью". В частности, новым постановлением КГК и органам финансовых расследований дозволяется поощрять своих сотрудников.

Это касается работников данных госорганов, "принимавших активное участие в выявлении, изобличении, обезвреживании и задержании лиц, совершивших наиболее опасные, имеющие большой общественный резонанс преступления". В качестве награды за подобные действия предлагается денежное вознаграждение в размере до 40 тарифных ставок первого разряда, в исключительных случаях - до 80. С 1 января текущего года тарифную ставку первого разряда заменили базовая ставкой, которая составляет 185 рублей. Соответсвенно, суммы вознаграждений будут колебаться от 7,4 тысячи рублей до 14,8 тысячи рублей.

Документ вступает в силу с момента его официального опубликования.

Читайте также:

Лента новостей
0