Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Россияне высказались об объединении России и Беларуси

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и президент Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин и президент Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным опроса ВЦИОМ, 43% российских граждан не хотят объединения в одно государство, 22% высказались о равноправном союзе двух стран.

МИНСК, 12 сен ― Sputnik. По данным очередного опроса ВЦИОМ,  43% россиян полагают, что Союзное государство Беларуси и России не должно привести к объединению стран в одну, по их мнению достаточно поддерживать добрососедские отношения между государствами. 

Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с Путиным - Sputnik Беларусь
Встреча Лукашенко и Путина пройдет в Сочи

Оцередное исследования ВЦИОМ проводилось в августе 2020 году среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет методом телефонного интервью, респонденты отвечали на вопрос "Каким вы сами хотели бы видеть российско-белорусское Союзное государство".

В итоге были получены следующие результаты: 22% (почти четверть респондентов) высказались за углубление интеграции и объединение двух стран на равноправной основе, 43% россиян объединения в одну страну не хотят, и 17% поддержали идею вхождения Беларуси в состав России на правах одного или нескольких регионов. Не дали ответа 12%, а 5% затруднились ответить.

Также по данным исследования, 57% опрошенных граждан РФ знают о создании Союзного государства, 16% из них хорошо информированы о нем.

Напомним, тема дальнейшей интеграции двух государств в числе других актуальных тем будет обсуждаться на предстоящей встрече президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи, которая пройдет в понедельник 14 сентября.

Читайте также:

Лента новостей
0