Сезон осенних субботников откроется в Минске в ближайшие выходные

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЖенщина убирает листву в парке
Женщина убирает листву в парке - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе субботников планируется благоустроить территории вдоль железнодорожных путей, МКАД и водоемов, а также привести в порядок велодорожки, парки и скверы и места массового отдыха.

МИНСК, 16 сен – Sputnik. Осенний месячник по наведению порядка стартует в Минске в ближайшие выходные, об этом сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Минчане на ярмарке - Sputnik Беларусь
Гуляний нет, есть субботник: как белорусы отмечали день рождения Минска

Сезон субботников откроется в столице 19 сентября. В ходе субботников планируется благоустроить городские территории возле железнодорожных путей, МКАД и водоемов. Также будут наводить порядок на велодорожках, в парках, скверах и местах массового отдыха минчан.

К слову, именно горожане вносят большой вклад в наведение порядке в Минске. "Мы благодарны минчанам за активное участие в озеленении города в минувшем году. Общими усилиями нам удалось высадить рекордное количество деревьев и кустарников. Приглашаем горожан и этой осенью принять участие в субботниках, в озеленении своих дворов и других городских территорий", – обратился к жителям столицы зампредседателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Кроме того, этой осенью возобновит свою работу проект "Зеленый двор вместе!". В рамках этого проекта минчане смогут озеленить свои придомовые территории, а коммунальные службы посодействуют в организации акций по посадке деревьев и кустарников.

Лента новостей
0