Минтруда о призывах отказаться от пенсий: это ложная информация

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр труда и социальной защиты Беларуси Ирина Костевич
Министр труда и социальной защиты Беларуси Ирина Костевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам министра труда и социальной защиты Ирины Костевич, на днях она обнаружила в интернете обращение от имени ведомства к пенсионерам с призывом отказаться от получения пенсий.

МИНСК, 19 сен - Sputnik. Обращение от имени министерства труда и социальной защиты к пенсионерам с призывом отказаться от пенсий является фейком, заявила глава ведомства Ирина Костевич.

По ее словам, на днях она увидела в интернете обращение от своего имени к пенсионерам с призывом отказаться от получения пенсий. 

Вертолет президента над Дворцом Независимости - Sputnik Беларусь
Топ фейков о белорусских протестах-2020

"Однозначно заявляю – это ложная информация. Деятельность Министерства труда и социальной защиты направлена в первую очередь на защиту законных прав граждан. Гарантии, взятые на себя государством перед гражданами по выплате пенсий и пособий, выполняются и будут выполняться в полном объеме. Фонд социальной защиты населения работает в штатном режиме", – подчеркнула Костевич.

Кроме того, министр обратила внимание граждан, что площадкой для размещения официальной информации министерства труда и социальной защиты является сайт ведомства.

Напомним, в августе пенсии белорусам выплатили досрочно. В Минтруда тогда пояснили свой шаг желанием создать пенсионерам комфортные условия для получения пенсий, минимизировать число поездок в транспорте и уменьшить количество социальных контактов.

Читайте также:

Лента новостей
0