"Дожинки" на Гродненщине отменили из-за коронавируса

© Sputnik / Альфред МикусДожинки в Червене
Дожинки в Червене - Sputnik Беларусь
Подписаться
В сентябре областные сельскохозяйственные фестивали прошли на Минщине, Брестчине, Витебщине и Гомельщине.

МИНСК, 22 окт – Sputnik. Областные "Дожинки", которые должны были пройти в Скиделе 14 ноября, отменены, сказали Sputnik в приемной комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома.

Символ Дожинок - последний сноп - Sputnik Беларусь
"Дожинки" в Дивине: праздник, нужный всем

"Не будет их ("Дожинок" – Sputnik). В связи с коронавирусом – какая еще может быть причина? Пока это устное решение губернатора, 1 ноября будет готов официальный документ", – прокомментировали там.

Провести фестиваль-ярмарку планировали 14 ноября, накануне Дня работников сельского хозяйства. К празднику в Скиделе тщательно подготовились: обновили и отреставрировали около 30 объектов, благоустроили улицы и дворы, высадили деревья, капитально отремонтировали дом культуры, где должны были пройти основные торжества. Труженикам, которых планировали чествовать на фестивале, награды и грамоты вручат в их сельхозорганизациях.

Ранее областные сельскохозяйственные фестивали прошли на Минщине (Червень), Брестчине (Дивин), Витебщине (Витебск) и Гомельщине (Мозырь). В Могилевской области "Дожинки" запланированы на 13 ноября в Осиповичах.

Читайте также: 

Лента новостей
0