Самолеты из Минска в Алматы не будут летать до 27 марта 2021 года

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет "Белавиа" в Национальном аэропорту "Минск"
Самолет Белавиа в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Белавиа" отменила рейсы из Минска в Алматы "в связи с решением властей Казахстана".

МИНСК, 22 окт - Sputnik. Рейсы в Алматы отменяются с 26 октября 2020-го по 27 марта 2021-го, полеты в Нур-Султан пока будут выполняться из Минска по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям, а в обратном направлении по понедельникам, средам, пятницам и субботам, говорится в сообщении авиакомпании в Twitter.

Напомним, ранее "Белавиа" сообщила о продлении срока приостановки рейсов в Ригу, Таллинн и Ларнаку. Рейсы по этим направлениям уже не раз откладывались, теперь срок продлился до 14 ноября. Кроме того, авиаперевозчик временно не будет выполнять перелеты во все точки Грузии (до 31 октября), а также в Ашхабад (до 1 ноября). 

Автовокзал центральный - Sputnik Беларусь
"Минсктранс" возобновит ежедневные рейсы в Варшаву, несмотря на коронавирус

В авиакомпании напомнили, что приобретенные ранее билеты можно обменять до 30 марта 2021 года в кассах или представительствах авиакомпании.

Вместе с тем, "Белавиа" увеличивает количество рейсов в Москву. С 19 октября рейсы в аэропорт Домодедово выполняются по понедельникам, средам и пятницам. Перед покупкой билета пассажирам следует ознакомиться с правилами прибытия в Россию.

До приостановки рейсов в связи с пандемией коронавируса белорусские борты доставляли пассажиров в Москву (в аэропорты Домодедово, Жуковский, Шереметьево), Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Нижний Новгород, Казань, Воронеж. Когда будут возобновлены эти рейсы, пока не известно.

Читайте также:

Лента новостей
0