Генпланы Витебска, Гомеля и Могилева усовершенствуют

© Sputnik / Мария АмелинаДроги в Гомеле
Дроги в Гомеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Проекты разработают и для туристических мест – парка "Браславский", курорта "Новоельня", зон отдыха "Вилейка" и "Чигиринка".

МИНСК, 18 ноя - Sputnik. Совмин утвердил перечень градостроительных проектов, заказ на их разработку подлежит размещению в 2021 году, постановление опубликовано на сайте Национального правового интернет-портала.

Вид на Веснянку, улицу Орловскую и проспект Победителей, на западные районы Минска и ТЭЦ-4 со стороны Долгиновского тракта - Sputnik Беларусь
Лукашенко изменил генплан Минска

Всего в список вошли 24 градостроительных проекта.

Согласно документу, в частности, будут разработаны генеральные планы нескольких городов – Витебска, Гомеля, Могилева, Новополоцка, Барановичей и брестского города-спутника Жабинка. Схемы комплексной территориальной организации усовершенствуют в Щучинском, Дятловском и Березовском районах. Также планируется подготовить детальные планы исторического центра Мозыря с проектом регенерации исторической застройки и фанипольского участка свободной экономической зоны "Минск".

Помимо этого, генпланы разработают и для специального туристско-рекреационного парка "Браславский", курорта республиканского значения "Новоельня", зон отдыха республиканского значения "Вилейка" и "Чигиринка".

Читайте также:

Лента новостей
0