Новогодние ярмарки отменили в некоторых городах Минской области

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовогодние ярмарки
Новогодние ярмарки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Купить праздничные товары можно будет в обычных магазинах или на рынках, а также в Минске, где пройдет сразу несколько ярмарок.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Новогодние ярмарки в ряде городов и районов Минщины отменены из-за ситуации с коронавирусом, рассказали Sputnik в главном управлении торговли и услуг облисполкома.

Шоколадные конфеты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Конфеты, шампанское, икра: МАРТ рассказал о запасах перед Новым годом

О своих решениях заявили власти Борисова, Молодечно, Солигорска и Жодино - пока только эти города и соответствующие районы в республике не планируют проведение ярмарочных дней в канун Нового года. Однако в городе калийщиков, несмотря на отмену регулярной новогодней ярмарки, организуют культурную программу.

"Решение принималось на местном уровне, каждый район вправе решать самостоятельно, проводить ему праздничную торговлю или нет", - уточнила начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома Татьяна Шевцова.

Там отметили, что купить праздничные товары продовольственного и непродовольственного сегмента можно будет в государственных и частных торговых объектах.

Напомним, с 18 декабря в Минске откроются ярмарки на Октябрьской площади, у Дворца спорта, в парке имени Михаила Павлова, Комаровском сквере и Ботаническом саду. Будут продавать новогодние угощения: пироги, имбирное печенье, глинтвейн, шоколад и сувениры. Эти площадки будут работать с 11 утра до 20 вечера, а с 24 декабря – до 23:00. Проработают они до 14 января.

Читайте также:

Лента новостей
0