Жители Казахстана останутся без утренников и корпоративов

© REUTERS / PAVEL MIKHEYEVДень Независимости Казахстана в Алматы 16 декабря 2020 года
День Независимости Казахстана в Алматы 16 декабря 2020 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Власти призвали усилить ограничительные меры на крупнейшем в стране нефтегазовом месторождении до стабилизации эпидемиологической ситуации.

МИНСК, 20 дек - Sputnik. Власти Казахстана усилят карантинные меры с 25 декабря по 5 января, сообщает пресс-служба правительства страны.

Здание Всемирной организации здравоохранения в Женеве - Sputnik Беларусь
ВОЗ прокомментировала сообщения о новом штамме коронавируса в Великобритании

Запрет на проведение массовых мероприятий, новогодних утренников и корпоративов вводится в стране на этот период для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Под запретом – проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий.

Межведомственная комиссия по борьбе с COVID-19 установила также усилить ограничительные меры на крупнейшем в стране нефтегазовом месторождении "Тенгиз" до стабилизации эпидемиологической ситуации. Кроме того, комиссия поручила принять меры по снижению цен на антиковидные лекарственные средства в розничной сети в среднем на 24%.

Напомним, многие страны мира в преддверии зимних праздников решили ужесточить карантинные меры. Локдауны ввели Франция, Нидерланды, Германия, Польша, Австрия, Италия и другие. Британия после выявления нового генетического типа коронавируса объявила об ужесточении ограничений. 

Читайте также:

Лента новостей
0