Американец жил в аэропорту из-за страха заболеть коронавирусом

© REUTERS / Kamil KrzaczynskiМеждународный аэропорт О'Хара в Чикаго
Международный аэропорт О'Хара в Чикаго - Sputnik Беларусь
Подписаться
Житель Калифорнии 3 месяца нелегально оставался в международном аэропорту Чикаго. Теперь его обвиняют в незаконном проникновении в запрещенную зону, а также краже имущества аэропорта.

МИНСК, 18 янв - Sputnik. Полиция США арестовала 36-летнего жителя Калифорнии, который три месяца прожил в аэропорту Чикаго. Как заявил задержанный, он это сделал "из-за страха заболеть коронавирусом в родном штате".

Сотрудник лаборатории в Китае - Sputnik Беларусь
США заподозрили китайские лаборатории в создании COVID-19

Адитья Сингх скрывался в охраняемой зоне аэропорта О'Хара, для этого использовал потерянный сотрудником аэропорта бейдж.

В суде мужчина заявил, что он безработный, однако раньше изучал гостиничное дело, имеет степень магистра. На вопрос, где брал средства на проживание все это время, Сингх ответил, что его кормили пассажиры аэропорта.

Нарушителю предъявлены обвинения в незаконном проникновении на закрытую территорию и мелкой краже.

Ситуация с коронавирусом в США

Эпидемиологическая обстановка с коронавирусом в США непростая и продолжает ухудшаться. Такое заявление сделала глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски. Она предрекла стране 500 тысяч смертей от COVID-19 уже к середине февраля. 

Коронавирус в США - Sputnik Беларусь
ВОЗ: второй год пандемии может оказаться тяжелее предыдущего

Ранее ученые из штата Огайо обнаружили в США две новые "американские" мутации вируса. Одна из них, утверждают исследователи, может быть более заразной, но вряд ли скажется на эффективности ранее созданных вакцин.

Особенно сложная ситуация из-за пандемии в Калифорнии. Там общее число случаев заболевания приблизилось к 3 миллионам. В начале января бригадам врачей американского округа Лос-Анджелес разрешили не госпитализировать людей с низким шансом выжить. А калифорнийский Диснейленд решено перепрофилировать в COVID-центр, где также проводят вакцинацию.

По последним данным, количество случаев заражения коронавирусом в США приблизилось к 24 миллионам, скончались более 397 тысяч человек.

Лента новостей
0