Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Воскресенский предложил в честь России назвать площадь или проспект Минска

© Sputnik / Виктор ТолочкоПроспект победителей в Минске
Проспект победителей в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Соседняя страна оказывала и продолжает оказывать республике поддержку - политолог считает, что в честь России необходимо переименовать улицу или площадь в белорусской столице.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Россия за прошедшие годы оказала колоссальную помощь белорусскому народу и продолжает нам помогать, об этом с трибуны VI Всебелорусского народного собрания заявил политолог, учредитель Круглого стола демократических сил Юрий Воскресенский.

"Россия за прошедшие годы оказала колоссальную помощь белорусскому народу и продолжает нам помогать. Считаю нужным рассмотреть вопрос о переименовании в честь России площади или проспекта белорусской столицы", - сказал Воскресенский.

По его словам, непорядок, так как площадь Бангалор есть, а площади России нет.

"Считаю, это нужно исправить", - добавил он.

На данный момент в Минске есть ряд улиц и переулков, названных в честь российских городов: улицы Московская, Волгоградская, Азовская, Хабаровская, Бородинская, Томская, Уфимская, Иркутская улица и переулок, Калининградский переулок, Тобольский переулок.

Текстовую трансляцию второго дня VI Всебелорусского народного собрания читайте на Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0