Один из выходов станции метро "Октябрьская" будет закрыт три недели

© Sputnik / Роман ШантарМинский метрополитен
Минский метрополитен - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Работы будут проводиться 21 день, минский метрополитен принес извинения пассажирам за временные неудобства.

МИНСК, 25 фев — Sputnik. Выход №1-2 станции "Октябрьская" будет закрыт с 26 февраля по 19 марта, сообщила пресс-служба столичной подземки в четверг.

"В период с 26 февраля по 19 марта 2021 года будет полностью закрыт выход №1-2 станции "Октябрьская" в связи с проведением ремонтных работ", - говорится в сообщении.

Минский метрополитен принес извинения пассажирам за временные неудобства.

Троллейбус в метель - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2021
Общественный транспорт в Минске поедет по-другому

Выход №1-2 ведет к проспекту Независимости. Справа через дорогу находится Белорусский драматический театр имени Янки Купалы, Александровский сквер.

Ремонтные работы на выходах из минских станций метро проводились в течение 2020 года - в порядок привели более десяти станций на Автозаводской и Московской линиях столичной подземки.

Как идет строительство третьей линии?

В Минске в ноябре прошлого года были открыты станции "Ковальская Слобода", "Вокзальная", "Площадь Франтишка Богушевича" и "Юбилейная площадь" третьей линии метро – Зеленолужской. Планируется, что третья ветка соединит южные и северные жилые массивы столицы с центром, ее протяженность составит 17,2 километра. Всего на новой линии будет 14 станций.

К слову, недавно проходческий щит "Алеся" закончил прокладку правого перегонного тоннеля между будущими станциями третьей линии метро "Аэродромная" и "Неморшанский сад". Планируется, что новые станции - "Аэродромная", "Неморшанский сад" и "Слуцкий гостинец" - будут открыты к середине 2023 года.

Строители обещают в марте приступить к строительству "Слуцкого гостинца", к маю 2021 года забетонировать "Аэродромную" и начать отделочные работы, к октябрю планируют завершить строительство "Неморшанского сада".

Читайте также:

Лента новостей
0