Домашний режим с 8 марта для москвичей старше 65 лет отменяется

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЛюди в медицинских маках
Люди в медицинских маках - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2021
Подписаться
При этом московский мэр Сергей Собянин обратился к пожилым гражданам воздержаться от поездок.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Обязательный домашний режим для пожилых жителей Москвы с 8 марта будет отменен, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.

Московские власти с 28 сентября ввели обязательный домашний режим для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, из-за пандемии коронавируса. 

"Действительно, есть такая возможность - принять решение о переводе самоизоляции для тех, кому 65+, и людей, страдающих хроническими заболеваниями, из обязательного режима в рекомендательный и разблокировать социальные карты", - написал Собянин в своем личном блоге.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2021
Путин назвал условие победы над коронавирусом

Московский мэр добавил, что возраст и хронические заболевания являются зоной риска. В связи с этим поэтому, по возможности, мэр попросил эти категории граждан воздерживаться от поездок, а если нужно куда-то поехать, то, в первую очередь, в пункты вакцинации.

"Решение об отмене обязательного домашнего режима и разблокировке социальных карт вступит в силу с 8 марта 2021 года", - заключил Собянин.

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Всего в городе выявлен 987 041 случай заражения, из них 1 757 за последние сутки. Выздоровели 907 770 человек, умерли 15 297.

Лента новостей
0