Сезон аттракционов в Минске стартует 28 апреля - будут новые карусели

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарк Горького
Парк Горького - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2021
Подписаться
В столичных парках сейчас демонтируют оборудование, которое выработало свой ресурс. В одном только парке Горького появятся четыре новых аттракциона.

МИНСК, 5 апр – Sputnik. Подготовка аттракционов к сезону находится на завершающей стадии, они заработают 28 апреля, рассказали в пресс-службе Мингорисполкома.

В одном из самых излюбленных парков минчан, ЦДП им. Горького, впервые заработает двухуровневый детский лабиринт, а в зеленой зоне отдыха, расположенной на пересечении улиц Фрунзе и Первомайской, вместо старой детской площадки установят большой игровой комплекс в виде корабля.

Старое помещение комнаты смеха с зеркалами заменит новый аттракцион - "Виртуальная реальность". Кроме того, специалисты "Минскзеленстроя" сейчас разрабатывают эскизный проект поляны Бабы Яги. Это будет игровая зона с различными деревянными фигурками. Навсегда уберут из парка Горького и старые "Русские качели", которые уже выработали свой ресурс.

В Минске сегодня установлены и функционируют 55 аттракционов. Они расположены в парке им. Максима Горького, парке им. Челюскинцев, парке им. 50-летия Великого Октября и парке им. 900-летия Минска.

Нормативный срок службы аттракционов - 10 лет. Госпромнадзор уполномочен увеличивать или сокращать этот срок в зависимости от изношенности каруселей.

Читайте также:

Лента новостей
0