Некоторую пластиковую посуду могут вернуть в общепит

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПластиковая посуда
Пластиковая посуда - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Запрет на использование большого количества разновидностей пластиковой посуды в общепите вступил в действие в 2021 году.
МИНСК, 4 мая – Sputnik. Если проект постановления одобрит общественность, в общепит вернуться 300-миллиметровые пластиковые стаканы, трубочки для напитков, контейнеры, лотки, ланч-боксы, коррексы, банки и бутылки, которые ранее были запрещены, сообщает пресс-служба МАРТ.
Министерство антимонопольного регулирования и торговли вынесло на общественное обсуждение проект постановления №14 от 19 февраля 2020 года, которым запрещается использовать и продавать многие разновидности "пластика" в кафе, ресторанах и столовых.
Теперь из перечня предлагается исключить стаканы объемом 300 мл и более, трубочки (соломинки) для напитков, а также контейнеры, лотки, ланч-боксы, коррексы, банки и бутылки.
Ознакомиться с проектом постановления можно на Правовом форуме Беларуси, замечания и предложения вносятся с 4 мая до 18:00 14 мая 2021 года.
В перечне запрещенного пластика останутся одноразовые пластиковые палочки для размешивания напитков, чашки, тарелки, одноразовые пластиковые вилки, ложки и ножи.

Читайте также:

День Земли: 5 эко-терминов, которые нужно знать каждому
Забота об экологии: как в ЕАЭС стимулируют переход на электромобили
Новый год без пластика: благо для природы или удар по службам доставки?
Лента новостей
0