Рейсы в Поволжье: самолеты "Белавиа" начали летать в Самару

© Sputnik / Виктор ТолочкоEmbraer E-195
Embraer E-195  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Самара стала девятым российским городом, в направлении которого белорусский авиаперевозчик наладил регулярное сообщение.
МИНСК, 12 мая – Sputnik. Авиакомпания "Белавиа" с сегодняшнего дня начала выполнять рейсы из Минска в Самару и обратно, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Это уже девятое регулярное направление в Россию, возобновленное после отмены авиасообщения между странами в период пандемии.
"Мы рассчитываем, что открытие рейсов в Самару будет способствовать привлечению в Минск транзитных пассажиров", - заявил генеральный директор белорусской авиакомпании Игорь Чергинец.
Полеты будут выполнять по средам. Из Минска самолет будет вылетать 00:15 и прибывать в Самару в 3:25 по местному времени. В тот же день самолет вернется в белорусскую столицу – вылет в 4:25 из Самары, прибытие в Национальный аэропорт Минск в 5:55.
Вот с этой вышки за вашим самолетом наблюдают авиадиспетчера: и по приборам и в бинокль - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2021
Вторая авиакомпания из Ирака начала летать в Беларусь
Авиаперевозчик рассказал и о ценах на билеты: по тарифу "Лайт" в одну сторону нужно заплатить 84 евро, туда и обратно - 163 евро.
Полеты будут выполняться на самолете Embraer 175, который вмещает 76 пассажиров. Время в пути - чуть более двух часов.

Полеты в Екатеринбург

Напомним, что 8 мая "Белавиа" открыла полеты в Екатеринбург - он стал восьмым российским регулярным направлением.
Самолеты из Минска в Екатеринбург летают раз в неделю - по пятницам, в обратном направлении в субботу, перелет в одну сторону займет около трех часов.
Минимальная стоимость билетов при полете без багажа составляет 143 евро в одну сторону, в обе - 233 евро, средняя стоимость билетов - 163 евро в одном направлении и 263 евро за билеты туда и обратно.

Читайте также:

Самолет "Белавиа", летевший из Грузии, не смог сесть в Минске из-за ветра
Перерыв больше года: "Белавиа" рассказала, когда полетит в Будапешт
Директор "Белавиа" рассказал, когда в Минск прилетят новейшие самолеты
Лента новостей
0