Россия увеличит авиасообщение с девятью странами

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкАвиаспоттинг в Международном аэропорту Владивосток
Авиаспоттинг в Международном аэропорту Владивосток - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Кроме изменения числа авиарейсов с Беларусью, с 10 июня возобновятся перелеты за рубежи РФ из Нижнекамска, Владикавказа и Томска.
МИНСК, 1 июн - Sputnik. Россия с 10 июня увеличивает количество авиарейсов в Беларусь, Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан, Таджикистан, Египет и Сербию, сообщает российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
В направлении Афин через 10 дней добавят два рейса в неделю, в Баку, Ереван, Доха, Ташкент и Душанбе по одному. До семи перелетов на взаимной основе организуют в Египет (Каир) и Сербию (Белград).
Кроме того, вновь запустят маршрут Москва - Мюнхен. Ранее восстановили полеты в столицу Германии.
В российском оперштабе по борьбе с коронавирусом также рассказали о решение возобновить с 10 июня авиарейсы в другие страны из Нижнекамска, Владикавказа и Томска при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил.
Сейчас из России можно улететь в 34 страны. С Великобританией авиасообщение приостановлено до 1 июня включительно, с Танзанией и Турцией - до 21 июня.
Минск и Москву связывают по пять еженедельных авиарейсов в Домодедово. С 10 июня их количество увеличится в 2 раза. Также максимально быстро сейчас можно попасть из Беларуси еще в 8 российских городов – Жуковский (Московская область), Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Самару, Уфу.

Читайте также:

Сможет ли "Белавиа" выйти на перевозки внутри России и ЕАЭС
"Это другое": Захарова отреагировала на инцидент с Ryanair в Берлине
Авиаперелеты из Минска: Москва для белорусов теперь главный "хаб"?
Лента новостей
0