Белоруски взяли серебро в эстафете на этапе КМ в Австрии

© Sputnik / Евгений Тумашов / Перейти в фотобанкБиатлон. II этап Кубка мира. Женщины. Эстафета
Биатлон. II этап Кубка мира. Женщины. Эстафета - Sputnik Беларусь
Серебро Хохфильцена - первая медаль белорусской женской сборной с января 2012 года.

МИНСК, 13 дек — Sputnik. Биатлонистки сборной Германии стали победительницами эстафеты на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

В субботу немки показали результат 1 час 11 минут 40,4 секунды, совершив 8 промахов на огневых рубежах.Сборная Беларуси в составе: Надежды Скардино, Анастасии Дуборезовой, Надежды Писаревой и Дарьи Домрачевой  (без штрафных кругов с 10 дополнительными патронами) заняла второе место в женской эстафетной гонке. На третьей строчке итогового протокола – команда Чехии (9 промахов, +22,2).

Россиянки в составе Яны Романовой, Ольги Подчуфаровой, Екатерины Шумиловой, Екатерины Глазыриной финишировали восьмыми (7 промахов и один штрафной круг; отставание — 1 минута 3,9 секунды). Российская команда лидировала перед последним этапом, выигрывая у сборной Германии 19 секунд. Однако на седьмом огневом рубеже Глазырина совершила четыре промаха и ушла на штрафной круг, что лишило россиянок шансов в борьбе за призовые места.

Мужская эстафета в Хохфильцене пройдет также в субботу и начнется в 16:30.