Чешская биатлонистка Соукалова выиграла спринт в Поклюке

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. III этап Кубка мира. Женщины. Спринт
Биатлон. III этап Кубка мира. Женщины. Спринт - Sputnik Беларусь
Дарья Домрачева на шестом месте, Надежда Скардино - на 22-м, Надежда Писарева - 42-я, Анастасия Дуборезова - 57, Ирина Кривко - 71-я.

МИНСК, 18 дек — Sputnik. Чешка Габриэла Соукалова стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Соукалова преодолела 7,5-километровую дистанцию без единого промаха за 20 минут 17,3 секунды. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (один промах; +18,4). Тройку призеров замкнула украинка Валентина Семеренко (без промахов, +24,7). Россиянка Ольга Подчуфарова (без промахов; +38,8) финишировала пятой.

Дарья Домрачева, допустившая по одному промаху на каждом огневом рубеже, только шестая (+38,8).

Эта победа стала первой для 25-летней Соукаловой в текущем сезоне. В прошлом сезоне чешка заняла 4-е место в общем зачете Кубка мира.

В субботу в Поклюке у женщин пройдет гонка преследования.