Россияне выиграли эстафету на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

© Sputnik / Евгений Тумашов / Перейти в фотобанкАнтон Шипулин (Россия) на финише эстафеты в Оберхофе
Антон Шипулин (Россия) на финише эстафеты в Оберхофе - Sputnik Беларусь
Белорусы использовали 18 дополнительных патронов и проехали 4 штрафных круга, итог – 12-е место в финишном списке.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Мужская сборная России по биатлону выиграла золотые медали в эстафете 4 по 7,5 километра на проходящем в немецком Оберхофе четвертом этапе Кубка мира по биатлону.

Антон Шипулин завоевал золото в масс-старте на этапе Кубка мира

Сборная РФ в составе Евгения Гараничева, Тимофея Лапшина, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина, использовав на восьми огневых рубежах 12 дополнительных патронов и получив только один штрафной круг, показала время 1 час 15 минут 24,1 секунды.

Вторыми стали норвежские биатлонисты (+2,3 секунды), бронза – у французов (+1.32,3).

Сборная Беларуси в составе Владимира Чепелина, Юрия Лядова, Романа Елетнева и Виктора Кривко с 18-ю дополнительными патронами и четырьмя штрафными кругами финишировала на 12-й позиции.

Следующая гонка у мужчин в Оберхофе – спринт, который пройдет 10 января.