Грабовский травмирован и не сыграет в НХЛ следующие две недели

© Photo : Наш СпортМихаил Грабовский в матче за национальную сборную Беларуси, архивное фото
Михаил Грабовский в матче за национальную сборную Беларуси, архивное фото - Sputnik Беларусь
Хоккейный клуб "Нью-Йорк Айлендерс" выиграл у "Нью Джерси" в овертайме, но потерял белорусского форварда Михаила Грабовского.

МИНСК, 10 янв – Sputnik, Владимир Зданович. Очередной матч чемпионата НХЛ для белорусского форварда Михаила Грабовского, выступающего за клуб "Нью-Йорк Айлендерс", который добился победы в дополнительное время со счетом 3:2 над "Нью-Джерси Девилз", завершился досрочно – хоккеист через 8,5 минуты после его начала получил травму и покинул площадку.

Грабовский: с Льюисом сборная может выиграть турнир в Швейцарии

Грабовский получил серьезную травму после вбрасывания шайбы – лезвием конька один из соперников повредил форварду колено.

"Михаилу наложили швы, нога сильно опухла", – сказал Sputnik в субботу Юрий Грабовский, отец хоккеиста. Он отметил, что, на счастье, никакие важные ткани ноги не задеты, но на лечение и восстановление потребуется около двух недель.

"Хотя Миша рвется в бой и рассчитывает играть уже через шесть-семь дней", – резюмировал Грабовский-старший.

В 2005 году в российском чемпионате МХЛ в игре за московское "Динамо" против "Лады" Грабовскому в лицо попала шайба. Хоккеист потерял сразу четыре зуба, но после перерыва вышел на площадку и доиграл матч.

В ноябре 2013 года во время матча НХЛ между клубами "Вашингтон Кэпиталз" и "Торонто Мейпл Лифс" форвард упал и получил серьезное рассечение – Дэвид Кларксон коньком попал Грабовскому в лицо.

После проведенных 38 игр на сету Грабовского 14 очков: шесть заброшенных шайб и восемь результативных передач.

"Нью-Йорк Айлендерс" после 41 матча набрал 55 очков и сейчас находится на втором месте в дивизионе "Запад". Следующие два матча "островитяне" проведут на выезде: 10 января – против "Коламбуса", 13 января – с "Нью-Йорк Ренджерс".