Норвежцы победили в эстафете на этапе КМ по биатлону

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСпортсмены на старте эстафеты среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Рупольдинге.
Спортсмены на старте эстафеты среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону 2014/15 в немецком Рупольдинге. - Sputnik Беларусь
Второе место – у сборной Германии, третье – у россиян, белорусская команда финишировала восьмой.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Мужская сборная Норвегии завоевала золото в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в немецком Рупольдинге.

Белорусские биатлонистки выиграли серебро эстафеты в Рупольдинге

Норвежцы пришли к финишу с результатом 1 час 9 минут 42,3 секунды (использовали восемь дополнительных патронов). Серебряные медали – у сборной Германии, которая с четырьмя дополнительными патронами проиграла победителям 4,6 секунды. Третье место заняла российская команда (+8,4, восемь дополнительных патронов).

Команда Беларуси в составе Владимира Чепелина, Юрия Лядова, Дмитрия Абашева и Романа Елетнева финишировала восьмой. Белорусы использовали на огневых рубежах 10 дополнительных патронов и проиграли на финише норвежцам 2 минуты 53,6 секунды.

В Рупольдинге сборная Беларуси выйдет еще на четыре старта: завтра пройдет спринтерская (7,5 километра) гонка у женщин, 17 января – спринт (10 километров) у мужчин, 18 января – масс-старты (женщины – 12,5 километра, мужчины – 15 километров).