Дарья Домрачева победила в масс-старте в Рупольдинге

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДарья Домрачева (Беларусь) на огневом рубеже
Дарья Домрачева (Беларусь) на огневом рубеже - Sputnik Беларусь
Серебро – у немки Франциски Пройс, бронзовая медаль – у биатлонистки из Чехии Вероники Витковой.

МИНСК, 18 янв – Sputnik. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала первое место в масс-старте на проходящем в немецком Рупольдинге пятом этапе Кубка мира по биатлону.

Домрачева выиграла серебро в спринте в Рупольдинге

Лидер белорусской сборной по биатлону допустила на четырех огневых рубежах три промаха и на финише показала время 35 минут 17,5 секунды.

Второе место заняла немка Франциска Пройс (два промаха, +16,5), Вероника Виткова из Чехии – третья (три промаха, +22,9).

Двумя днями ранее в спринте Домрачева завоевала серебряную медаль, уступив лишь 3,4 секунды норвежской спортсменке Фанни Хорн.

В составе белорусского женского квартета 14 января биатлонистка в Рупольдинге выиграла еще одно серебро: в эстафете 4 по 6 километра наши спортсменки оказались слабее только биатлонисток из Чехии.