Грабовский после травмы забросил первую шайбу в НХЛ

© Photo : Наш спортМихаил Грабовский в матче за сборную Беларуси
Михаил Грабовский в матче за сборную Беларуси - Sputnik Беларусь
Белорусский форвард после двухнедельного перерыва отметился голом в матче с "Рейнджерс".

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Белорус Михаил Грабовский после 19-дневного перерыва из-за травмы вернулся в ряды хоккейного клуба "Нью-Йорк Айлендерс" и сразу отметился в матче с "Рейнджерс" – шайба форварда национальной сборной Беларуси стала первой в игре, которая закончилась со счетом 4:1 в пользу "островитян".

Грабовский травмирован и не сыграет в НХЛ следующие две недели

Игра проходила при подавляющем преимуществе "Айлендерс", которые в третьем тайме вели со счетом 4:0. Гол престижа за девять секунд до финальной сирены забил Карл Хагелин.

"Я рад был вернуться снова к активной игре и очень доволен, что мне удалось забить красивый гол", – сказал Sputnik во вторник Грабовский. Он отметил, что в матчах с "Рейнджерс" фортуна была на его стороне.

Грабовский в домашнем матче с "Рейнджерс" играл в первом звене и провел на площадке 16 минут. По утверждению специалистов, для хоккеиста, пропустившего из-за травмы пять игр регулярного чемпионата, это хороший показатель.

Форвард получил травму 9 января во встрече с "Нью-Джерси": во втором тайме после вбрасывания соперник коньком повредил белорусу колено.