Новак Джокович в пятый раз в карьере выиграл Australian Open

© Pixabay Cameron Spencer/Getty ImagesСербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович - Sputnik Беларусь
Победе сербского теннисиста не помешал даже инцидент с болельщиками в ходе второй партии матча, из-за которого встреча была прервана на несколько минут.

МИНСК, 1 фев — Sputnik. Сербский теннисист Новак Джокович в пятый раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Австралии.

Серена Уильямс в шестой раз выиграла Australian Open
В финальном матче в воскресенье на "Арене Рода Лейвера" в Мельбурне, первая ракетка мира Джокович обыграл британца Энди Маррея (6-й номер посева) в четырех сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0.

Матч длился 3 часа 39 минут, и был прерван на несколько минут из-за двух болельщиков, которые выбежали на корт. Также во время инцидента болельщики вывесили баннер со словами "Australia Open for refugees" ("Австралия открыта для беженцев"), а на трибунах появились люди в футболках с аналогичными надписями. Инцидент произошел в ходе второй партии матча.

© Sputnik / Graham Denholm/Getty ImagesЭнди Маррей в окружении сотрудников безопасности