Минское "Динамо" потерпело второе поражение подряд, проиграв "Атланту"

© Sputnik / Сергей НеверкевичХоккей. Динамо-Минск – Атлант
Хоккей. Динамо-Минск – Атлант - Sputnik Беларусь
Белорусский клуб без Чичу, Калюжного и Веске испытывает острую нехватку нападающих.

МИНСК, 13 фев — Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели второе поражение подряд, проиграв на "Минск-Арене" подмосковному "Атланту" со счетом 2:3. У хозяев шайбы забили Матерухин и Эллисон, у гостей отличились Бодров, Левицкий и Бабчук.

В отсутствие травмированных Калюжного, Чичу и Веске динамовцы выглядели не очень убедительно и играли против мытищинцев вторым номером. Благодаря голу Бодрова гости выиграли первый период матча. Во втором тайме с интервалом в две с половиной минуты команды обменялись голами. Заключительная 20-минутка проходила под контролем гостей, которые уверенно довели матч до победы.

Хоккей. Динамо-Минск – Атлант

"К сожалению, у нас, считай, не было первого и второго звеньев в их привычном виде. Пришлось срочно как-то приспособиться к ситуации", — сказал после матча главный тренер ХК "Динамо Минск" Любомир Покович.

Он отметил, команде по-прежнему нужны очки и она выходит с желанием побеждать. Разницу в один гол обычно обеспечивают мелочи: тебе нужно или забросить в большинстве или не пропустить в какой-то ситуации. Так вышло и на сей раз, подчеркнул наставник хозяев.

Он выразил надежду, что в субботнем матче в Мытищах динамовцам повезет больше, хоть и состав будет не оптимальным. А вот на следующую домашнюю встречу с питерским СКА должны выйти играть Чичу, Калюжный, Кулаков и Веске, выразил надежду Покович.

В нынешнем сезоне "Динамо" и "Атлант" встречались четырежды.  В сентябрьской игре в Минске сильнее были хозяева — 3:2, через месяц подмосковные хоккеисты в "родных стенах" взяли реванш с таким же счетом, а в начале января 2015 года на выезде минчане выиграли (4:2).

После 55 проведенных матчей ХК "Динамо Минск" с 94 очками сохранил за собой пятое место в дивизионе "Запад", отставая от "Йокерита" на 17 очков. Благодаря выездной победе "Атлант" приблизился к зоне плей-офф, набрав 76 баллов. Его отставание от идущих впереди "Торпедо" и "Сочи" составляет всего два очка. Этот разрыв может быть ликвидирован, если "Атлант" 15 февраля удачно сыграет в Мытищах против минского "Динамо".