Покович: против "Йокерита" у нас еще есть козыри

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГлавный тренер "Динамо" Любомир Покович
Главный тренер Динамо Любомир Покович - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" может встретиться с финским клубом в матчах плей-офф.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. У "Динамо-Минск" будут козыри против финского хоккейного клуба "Йокерит", если команды встретятся в первом раунде плей-офф КХЛ, сказал Sputnik главный тренер столичной команды Любомир Покович.

Минское Динамо проиграло СКА с самым крупным счетом в сезоне

Минские динамовцы сумели прервать проигрышную четырехматчевую серию, одержав домашнюю победу над финским "Йокеритом" со счетом 3:1. Игра началась под диктовку финнов: Никлас Хагман отрыл счет и гости выиграли первый тайм. Вторая половина встречи прошла с преимуществом минчан, которые в течение 32 секунд смогли забросить две шайбы. В начале заключительной двадцатиминутки динамовцы закрепили успех и уверенно довели игру до победы.

© Photo : Владимир НеверкевичИгра ХК "Динамо-Минск" и ХК "Йокерит"
Игра ХК Динамо-Минск и ХК Йокерит - Sputnik Беларусь
Игра ХК "Динамо-Минск" и ХК "Йокерит"

"Игра началась с преимуществом гостей, которые открыли счет и выиграли первый тайм 1:0. А вот судьба всего матча была решена во втором периоде", – сказал после игры Покович. Он также отметил, что у команды еще будут козыри против финнов, если "Йокерит" станет соперником динамовцев в первом раунде плей-офф КХЛ.

После 58 матчей ХК "Динамо Минск" набрал 97 очков и остается на пятом месте в дивизионе "Запад" КХЛ, у "Йокерита" по-прежнему 115 баллов.

Следующую встречу минчане проведут 22 февраля дома против одноклубников из Риги, которые потеряли все шансы на выход в плей-офф.