Ляйтнер выиграл "золото" в юношеской гонке преследования в Раубичах

© Sputnik / Виктор ТолочкоРаубичи Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров 2015
Раубичи Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров 2015 - Sputnik Беларусь
Белорусские юноши, как и девушки, попасть в тройку лидеров домашнего Чемпионата не смогли.

МИНСК, 22 фев — Sputnik. Соревновательный день ЧМ в Раубичах продолжился юношеской гонкой преследования.

Дарья Блашко повторила "подвиг" Домрачевой

Первое место юношеского пасьюта досталось австрийцу Феликсу Ляйтнеру. Спортсмену, совершившему два промаха на огневых рубежах, понадобилось 28 минут 12,3 секунды, чтобы прийти к финишу первым. Для молодого биатлониста это уже вторая награда на этом Чемпионате — ранее он завоевал "серебро" в спринте.

Вторым 10-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами преодолел россиянин Кирилл Стрельцов. Серебряный призер проиграл лидеру гонки лишь 3 секунды, однако и он дважды был неточен на стрельбище. Стрельцов уже во второй раз поднимается на пьедестал ЧМ — ранее биатлонист был первым в индивидуальной гонке. Третье место осталось за представителем Норвегии Маттиасам Хаугом. Норвежец уступил чемпиону мира 11 секунд, и точно также совершил два неточных выстрела. В копилке Хауга также есть медали нынешнего Чемпионата — норвежец был третьим и в спринтерской гонке.

Белорусские биатлонисты не смогли порадовать своих болельщиков. Павел Поплавский финишировал 14-м с отставанием от лидера 2 минуты 44,5 секунды, кроме того он четырежды был не точен на огневых рубежах. Его партнеры по команде Роман Шинкевич, Вадим Радюк и Антон Смольский приехали на финиш 27-м, 40-м и 42-м соответственно.