Винус Уильямс пробилась в полуфинал турнира в Дохе

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАмериканская теннисистка Винус Уильямс
Американская теннисистка Винус Уильямс - Sputnik Беларусь
Американка может встретиться в полуфинале с Викторией Азаренко, если белорусская теннисистка выиграет у Каролин Возняцки.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Американская теннисистка Винус Уильямс вышла в полуфинал турнира в Дохе, призовой фонд которого составляет 731 тысячу долларов.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко пробилась в четвертьфинал одиночного разряда турнира в Дохе

В четвертьфинале Уильямс, посеянная под седьмым номером, в трех сетах выиграла у польской спортсменки Агнешки Радваньской со счетом 6:4, 1:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут.

Таким образом, Уильям сейчас улучшила статистику личных встреч с Радваньской – у американки семь побед против четырех у польской спортсменки.

В полуфинале теннисистка встретится с победительницей пары Виктория Азаренко (Беларусь) – Каролина Возняцки (Дания). На данный момент счет в личных встречах Азаренко и Уильямс 0:4 в пользу американки, в последний раз теннисистки встречались в июле прошлого года на турнире в Стэнфорде (США), тогда Уильямс не дала белорусской спортсменке пройти дальше второго раунда.