Бас Дост возглавил рейтинг самых скорострельных футболистов Европы

© SputnikНападающий клуба "Вольфсбург" Бас Дост
Нападающий клуба Вольфсбург Бас Дост - Sputnik Беларусь
Голландец опередил таких звезд мирового футбола как Криштиану Роналду, Лионель Месси и Серхио Агуэро.

МИНСК, 3 мар — Sputnik. Форвард "Вольфсбурга" Бас Дост занял первую строчку в рейтинге самых эффективных бомбардиров европейских чемпионатов, пишет Voetbal International.

Джон Терри: завершу карьеру, если "Челси" не продлит со мной контракт

25-летний голландец в игре против "Вердера" оформил дубль, однако это не помогло его команде победить — "Вольфсбург" уступил со счетом 5:3. Тем временем сам нападающий подправил личную статистику и довел число своих голов в немецком чемпионате до 13. Дост также смог отличиться и в последних четырех встречах Бундеслиги, забив девять мячей.

В среднем чтобы забить один гол Досту требуется 63 минуты игрового времени, что является лучшим показателем среди игроков европейских чемпионатов. Вторую строчку рейтинга занимает Криштиану Роналду — португальцу, чтобы забить один гол нужно 65 минут, следом идет форвард "Барселоны" Лионель Месси — у него уходит 82 минуты, чтобы поразить ворота соперника.