"Динамо" после поражения от "Йокерита" уступает в серии – 1:3

© Sputnik / Сергей НеверкевичХК "Динамо-Минск"
ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
"Зубры" все еще сохраняют минимальные шансы на выход следующую стадию Кубка Гагарина.

МИНСК, 4 мар — Sputnik. Минское "Динамо" проиграло второй домашний матч серии плей-офф Западной конференции КХЛ. Минчане не смогли справиться с натиском хельсинкского "Йокерита" — финальные цифры на табло "Минск-Арены" 1:2.

В первом периоде встречи команды разошлись миром, не сумев поразить ворота друг друга. Основные события, как и в матче накануне, развернулись во втором периоде.

© Sputnik / Сергей НеверкевичЛукаш Крайчек открывает счет в матче с "Йокеритом"
Лукаш Крайчек открывает счет в матче с Йокеритом - Sputnik Беларусь
Лукаш Крайчек открывает счет в матче с "Йокеритом"

"Зубры" спустя минуту после стартовой сирены открыли счет — свою команду вперед вывел Лукаш Крайчек, сумев реализовать численное преимущество динамовцев.

Финны сравняли счет на 26-й минуте — шайбу забил Юхаматти Аалтонен.

© Sputnik / Сергей Неверкевич"Зубры" и "джокеры" в борьбе за шайбу
Зубры и джокеры в борьбе за шайбу  - Sputnik Беларусь
"Зубры" и "джокеры" в борьбе за шайбу

Спустя три минуты минчане вновь пропускают — Никлас Хагман выводит "джокеров" вперед, реализуя большинство.

В третьем периоде болельщики забитых шайб не увидели, однако у динамовцев были шансы перевести игру в овертайм — за полторы минуты до финальной сирены главный тренер "зубров" Любомир Покович снял вратаря, после чего команда смогла создать несколько опасных моментов у ворот "Йокерита".

После этого поражения минское "Динамо" уступает в серии до четырех побед со счетом 1:3.

© Sputnik / Сергей НеверкевичФинский "Йокерит" после третьей победы над минским "Динамо"
Финский Йокерит после третьей победы над минским Динамо - Sputnik Беларусь
Финский "Йокерит" после третьей победы над минским "Динамо"

Следующий матч пройдет в Хельсинки 5 марта. В случае если "Динамо" победит на выезде, "Йокерит" приедет в Минск 7 марта. Две победы — в Хельсинки и Минске — помогут "зубрам" сравнять счет в серии, и тогда финальная игра четвертьфинала состоится в финской столице 9 марта.

Минское "Динамо" за шесть предыдущих сезонов выступления в КХЛ пробивалось в розыгрыш Кубка Гагарина дважды (сезоны 2010/11 и 2011/12 годов) и в обоих случаях выбывало из дальнейшей борьбы после первого раунда.