Алексей Калюжный не сыграет против "Йокерита" в Хельсинки

© Sputnik / Сергей Неверкевич Хоккейный клуб "Динамо-Минск"
Хоккейный клуб Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
"Зубры" уступают финской команде в четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции – 1:3.

МИНСК, 4 мар — Sputnik. Минское "Динамо" отправилось в Хельсинки, где 5 марта пройдет пятый матч против "Йокерита", сообщили Sputnik в среду в пресс-службе хоккейного клуба.

ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
"Динамо" после поражения от "Йокерита" уступает в серии – 1:3

"В поездку тренерский штаб взял 25 игроков", — отметили в пресс-центре.

Против "джокеров" сыграют:

вратари — Дэнни Тэйлор, Ларс Хауген, Дмитрий Мильчаков;

защитники — Олег Горошко, Ник Бэйлен, Илья Шинкевич, Иван Шварны, Евгений Лисовец, Лукаш Крайчек, Алексей Бадун, Илья Казнадей;

нападающие — Андрей Степанов, Артем Демков, Александр Павлович, Джонатан Чичу, Александр Китаров, Пол Щехура, Шарль Лингле, Райан Веске, Мэтт Эллисон, Дмитрий Мелешко, Александр Кулаков, Сергей Дрозд, Павел Развадовский, Александр Матерухин.

Капитан "Динамо" Алексей Калюжный, успевший восстановится от травмы и принимавший участие во всех играх плей-офф, в Хельсинки не полетел. О причинах этого не сообщается.

"Зубры" проигрывают "Йокериту" в серии до четырех побед — 1:3. Первый матч серии в Хельсинки остался за динамовцами — они оказались сильнее финнов 3:2 (победа в овертайме). Вторую игру в гостях выиграли хозяева — 1:4. Затем "Динамо" принимало на "Минск-Арене" гостей из Хельсинки и уступило им два матча со счетом 0:5 и 1:2.