Дорен-Абер вслед за спринтом выиграла пасьют

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. Чемпионат мира. Женщины. Гонка преследования
Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Гонка преследования - Sputnik Беларусь
Дарья Домрачева отыграла 18 позиций и финишировала седьмой, упрочив лидерство в общем зачете.

МИНСК, 8 мар — Sputnik. Француженка Мари Дорен-Абер завоевала золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти.

Дорен-Абер преодолела дистанцию за 30 минут 7,07 секунды. Серебро досталось немке Лауре Дальмайер (+15,3). Тройку призеров замкнула полька Вероника Новаковская-Земняк (+31,6). Россиянка Екатерина Шумилова финишировала четвертой.

Лидер белорусской сборной Дарья Домрачева выходила на старт с отставанием от лидера гонки на 24 позиции (+1 минута 58,1 секунды). В итоге белорусская биатлонистка смогла отыграть 18 позиций и финишировать на седьмом месте, проиграв француженке одну минуту четыре секунды.

Главная соперница Домрачевой Кайса Мякяряйнен в борьбе за Большой хрустальный глобус пришла к финишу 12-й. Сейчас отставание финки от белоруской биатлонистки в общем зачете увеличилось до 27 баллов.

Партнеры Домрачевой по сборной Анастасия Дуборезова и Надежда Писарева пересекли финишную черту 33-й и 50-й соответственно.