Капитан "Йокерита" больше не сыграет в этом сезоне из-за травмы

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНико Капанен
Нико Капанен - Sputnik Беларусь
Хоккеист получил повреждение в четвертом матче первого раунда плей-офф против минского "Динамо".

МИНСК, 10 мар — Sputnik. Нико Капанен не сможет продолжить сезон из-за травмы, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба "Йокерит".

Капанен повредил колено во время четвертого матча серии плей-офф против "Динамо-Минск" на домашней арене минчан (тогда финны одержали победу со счетом 1:2). В пресс-службе заявили, что капитану "Йокерита" требуется операция.

"Йокерит" выбил "Динамо" из розыгрыша плей-офф КХЛ

В клубе уже определились с новым капитаном команды до конца сезона — им станет Рику Халь, а его помощниками — Осси Вяянянен и Линус Умарк.

Чемпион мира 2011 года сыграл за "Йокерит" в этом сезоне 64 матча. На его счету девять забитых шайб и 26 передач.

"Йокерит" вышел в следующую стадию плей-офф Кубка Гагарина, выбив из турнира "Динамо" (счет серии 1:4). Сейчас команда готовится к играм второго раунда против московского ЦСКА.