Госпитализированный футболист "Порту" Данило избежал серьезных травм

© REUTERS / Miguel VidalКапитан португальского футбольного клуба "Порту" Данило
Капитан португальского футбольного клуба Порту Данило - Sputnik Беларусь
Защитник португальского клуба столкнулся с вратарем своей команды Фабиано, получил удар в висок и потерял сознание.

МИНСК, 11 мар — Sputnik. Капитан португальского футбольного клуба "Порту" Данило, госпитализированный во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против швейцарского "Базеля" после столкновения с партнером по команде, не получил серьезных травм.

Леон Горецка  (Шальке-04) закрывает лицо майкой после потери мячи в матче против Реала - Sputnik Беларусь
"Реал" и "Порту" – первые четвертьфиналисты Лиги Чемпионов
Инцидент произошел на 17-й минуте матча, прошедшего во вторник. Данило столкнулся с вратарем своей команды Фабиано, получил удар в висок и потерял сознание. Защитника, который впоследствии пришел в себя, прямо со стадиона увезла машина скорой помощи.

"Данило в настоящее время находится под наблюдением в больнице в качестве меры предосторожности, но он вне опасности. Игрок избежал серьезных травм", — говорится в сообщении в официальном микроблоге португальской команды в Twitter.

Встреча между "Порту" и "Базелем" закончилась победой хозяев со счетом 4:0. Португальский клуб по сумме двух игр вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.