Футбол. Лига Европы. Матч Наполи - Динамо

Лига Европы: московское "Динамо" проиграло Гонсало Игуаину

28
(обновлено 14:59 13.03.2015)
Москвичи проиграли в выездном матче 1/8 финала "Наполи" со счетом 3:1.

МИНСК, 13 мар — Sputnik. В четверг, 12 марта, прошли первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. В плей-офф второго по престижности турнира по футболу Старого Света принимают участие четыре команды с постсоветского пространства.

Лидер российского чемпионата "Зенит" одержал уверенную победу на своем стадионе в мачте против итальянского "Торино". На "Петровском" питерские футболисты смогли отличится дважды: 38-я минута — Даниэле Паделли и 53-я — Доменико Кришито. Счет встречи 2:0.

Игрок Торино Кристиан Молинаро в матче 1/8 финала Лиги Европы
© Sputnik / Алексей Даничев
Игрок "Торино" Кристиан Молинаро в матче 1/8 финала Лиги Европы

Вторая российская команда в Лиге Европы — "Динамо-Москва" — не смогла оказать должного сопротивления футболистам "Наполи". На 2-й минуте москвичи вышли вперед после точного удара Кевина Кураньи — это был первый и последний гол, забитый в ворота неаполитанского клуба. На 25-й минуте голкипер динамовцев Владимир Габулов в первый раз достал мяч из сетки своих ворот после удара Гонсало Игуаина, на 31-й минуте испанец заставил сделать вратаря "Динамо" это вновь. Окончательный счет встречи 3:1 был установлен в втором периоде все тем же Игуаином.

Игрок Наполи Гонсало Игуаин совершает удар по воротам
© Sputnik / Константин Твердовский
Игрок "Наполи" Гонсало Игуаин совершает удар по воротам

Украинский "Днепр" в Киеве на стадионе "Олимпийский" принимал в гостях "Аякс" из Амстердама. Хозяева поля победили с минимальным перевесом 1:0, благодаря голу Романа Зозули.

Другая украинская команда "Динамо-Киев" потерпела поражение в Ливерпуле от "Эвертона". Уже на 14-й минуте динамовцы смогли выйти вперед благодаря усилиям Олега Гусева. Англичане смогли сравнять счет еще до конца первого тайма — на 39-й минуте отличился Стивен Нейсмит. Киевский клуб не смог сохранить ничью в матче — за восемь минут до финального свистка Ромелу Лукаку забивает победный гол. Этот мяч стал для бельгийца седьмым в этом розыгрыше Лиги Европы и сейчас он занимает вторую строчку в списке бомбардиров. Первым по этому числится показатели форвард "Зальцбурга" Алан — восемь мячей.

В других матчах 1/8 финала "Фиорентина" сыграла вничью с "Ромой" — 1:1, "Севилья" обыграла на выезде "Вильярреал" — 3:1, "Вольфсбург" в гостях у "Интера" победил 3:1, "Брюгге" дома одержал победу на "Бешикташем" — 2:1.

Ответные матчи 1/8 финала состоятся 19 марта.