Игроки СКА радуются победе в финальном матче плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Ак Барс

СКА выиграл первый матч финальной серии Кубка Гагарина

31
(обновлено 21:12 11.04.2015)
Казанский "Ак Барс" ничего не смог противопоставить подопечным Вячеслава Быкова.

МИНСК, 11 апр — Sputnik. Питерский СКА, впервые вышедший в финал Кубка Гагарина, одержал уверенную победу против казанского "Ак Барса" — 4:2.

Стартовый матч финальной серии до четырех побед прошел на домашней площадке казанцев "Татнефть-Арене".

Первый период остался за командой из северной столицы России. За три минуты до конца стартового отрезка матча отличился Артемий Панарин. Во втором периоде армейцы продолжили атаковать и их усилия увенчались успехом — спустя минуту после начала второго периода Патрик Торесен удвоил преимущество своей команды, еще через минуту Евгений Дадонов (для хоккеиста эта шайба стала 13-й в нынешнем плей-офф — он возглавляет список снайперов Кубка Гагарина) сделал счет крупным. На шестой минуте последнего периода Вадим Шипачев, казалось, похоронил интригу в матче. Однако на 51-й минуте Джастин Азеведо спас казанцев от проигрыша в сухую, а на 58-й — Степан Захарчук установил окончательный счет на табло — 4:2.

Второй матч состоится 13 апреля в Казани.