Белорусские хоккеисты продолжают крупно проигрывать в Еврочеллендже

© Sputnik / Василий Пономарев / Перейти в фотобанкШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси в рамках "Европейского хоккейного вызова" ведет подготовку к предстоящему Чемпионату мира по хоккею в Чехии.

МИНСК, 11 апр — Sputnik. Белорусской команде не удалось переиграть датчан — подопечные Дэйва Льюса уступили хозяевам льда со счетом 1:6.

Перчатки и клюшки хоккеистов - Sputnik Беларусь
Белорусские хоккеисты проиграли второй матч подряд в Еврочеллендже

В датском Оденсе белорусы провели второй матч в рамках Еврочелленджа. Первая игра между командами завершилась победой сборной Дании (1:3) — команда из Беларуси рассчитывала на матч-реванш.

Проигрыш белорусской сборной во многом стал следствием большого количества фолов — шесть нарушений правил. Эта же проблема была и в первой игре против датчан. Главный тренер накануне этого матча заявил, что его команда проделает работу над ошибками.

"У нас было слишком много удалений в первом и втором периодах встречи — это, конечно, сказывалось на ритме игры. Нам приходилось постоянно выпускать бригады меньшинства, ребята быстро уставали. Плохая дисциплина — один из ключевых факторов нашего поражения. Если сравнивать эту игру с нашей февральской встречей, то они определенно схожи большим количеством удалений. Нам предстоит детально разобрать прошедшую игру, проделать серьезную работу над ошибками", — цитирует слова главного тренера белорусской дружины "Прессбол"

Шайбы за победителей забивали Эмиль Кристинсен (3-я минута), Патрик Бьоркстранд (9), Фредерик Сторм (24, 49, 54), Греан (56). Единственную шайбу за Беларусь забросил Евгений Лисовец на 36-й минуте встречи.

Подопечные Льюса проведут еще две выездных встречи: 6 и 18 апреля сборная сыграет с хоккеистами Словакии в Кошице и Попраде. Белорусская дружина завершит программу Еврочелленджа домашними матчами с Норвегией — 24 апреля в Минске и 25 апреля в Солигорске.